Ночные версии и экспериментальные ветки XVM

В этой новости мы расскажем вам о двух экспериментальных новшествах: ночных версиях XVM и XPM (замена XVM-stat на Phyton, не требующая установки библиотеки Dokan).

Ночные сборки XVM

Под «ночным билдом (Nightly Build)» подразумевается версия XVM, собранная автоматически(роботом) на основе последних доступных исходных кодов на момент сборки, и не проверявшаяся человеком.

В данный момент все ночные билды собираются каждый час и автоматически публикуются на этой странице. Номер билда (Current build) соответствует номеру последней правки в исходном коде XVM на момент сборки.

Обратите внимание, что ночные сборки XVM не предназначены для использования неопытными пользователями, и понадобятся только тем, кто хочет протестировать новый функционал, ещё не вошедший в основную линейку тестовых версий. Ночные версии могут быть нестабильны или содержать ошибки.

Благодарим Mixaill за создание данной страницы и системы автоматической сборки ночных билдов.

См. так же: Тема обсуждения ночных сборок на официальном форуме XVM.

[XPM] XVM-Stat без Dokan

XPM (или XVM-py) — это экспериментальная разработка, направленная на создание модуля статистики, не зависящего от библиотеки Dokan. XPM задействует игровые скрипты Python. С точки зрения пользователя это может решить некоторые проблемы производительности, совместимости с проблемными антивирусами (такими как BitDefender, ESET), а так же позволит использовать модуль статистики с разделов с устаревшей файловой системой FAT32, которая до сих пор распространена на некоторых Flash-накопителях.

Однако данная ветка будет оставаться исключительно экспериментальной до тех пор, пока компания WarGaming.net не опубликует официальную политику в отношении модов, использующих Python.

Скачать экспериментальную версию XPM можно на странице ночных билдов (Branch XPM).

Устанавливать необходимо как XVM, так и XVM-py.
Запускать через WorldOfTanks.exe.
xvm-stat.exe и Dokan при этом не нужны.

Ваши отзывы и обнаруженные баги просим публиковать в теме XPM на официальном форуме поддержки XVM.